Вопрос о наследовании квартиры бабушки - мать решила отказаться в пользу брата, каковы мои права?

У нас такая ситуация, бабушка 4 года в лежачем состоянии, за ней требуется круглосуточный уход, она не дееспособная. Ранее было написанно завещание заверенное нотариусом на мою мать (дочь бабушки).

Имеются еще близкие родственники брат моей матери (сын бабушки).

В течении всего этого времени (4 года) уход за бабушкой ведет моя мать, даже уволилась с работы, но и я ей частично помогаю.

Со стороны ее брата никакой помощи не было и нет по сей день.

Моя мать устала одна ухаживать за бабушкой, и решила отказаться от квартиры в пользу брата написав рассписку.

Имею ли я право как сын на долю квартиры бабушки, если квартира перейдет к материному брату по завещанию?

Лучший ответ

НЕт, не имеете вы такого права. И пока бабушка жива, никакие расписки недействительны, да и вообще недействительны.

Спасибо за ответ!

Пока жива Ваша мама, Вы к наследованию призываться не будете

Спасибо за ответ!