Должны ли были нас вызвать или сообщить как-то о том, что дело рассматривается в городском суде?
Уважаемая Ольга! Вас должны были вызвать в кассационную инстанцию, но неявка сторон не является основанием для отложения рассмотрения в кассационной инстанции. Тем более, что кассационная инстанция вынесла определение в Вашу пользу. Для того, чтобы получить это определение Вам нужно обратиться в районный суд (не путаю) - Вы его получите без всяких проблем. При вступлении в наследование по завещанию мужу бабушки будет выделена обязательная доля в наследстве, которая в соответствии со ст. 1149 ГК РФ составляет не менее 1/2 доли, причитающейся ему при наследовании по закону. Соответственно, он должен получить 1/4 от бабушкиной доли, а Вы - 3/4, или 3/8 квартиры. Однако, Вам необходимо обязательно получить определение кассационной инстанции, чтобы знать. на основании чего отменено решение. Советую Вам обратиться к адвокату, иначе Вы не допустили бы такого ляпа в суде первой инстанции при ответе на вопрос - как Вы вступаете в наследство. С уважением, Дмитрий Константинович.