Права бывшего мужа на недвижимость после развода через 17 лет
Добрый день! Вы с какой целью интересуетесь ?Недвижимость была приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом супругов. Бывший супруг до сих пор не предъявил требований о разделе совместно нажитого имущества ,значит не желает его делить. При этом 3х летний срок исковой давности к требованиям о разделе совместно нажитого имущества применяется с того момента ,когда супруг узнал о нарушении его прав ,например ,при продаже имущества другим супругом ,а не с момента расторжения брака.
Здравствуйте!
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
В данном случае сложно будет каким-либо образом установить право собственности бывшего мужа.