Поручитель подал на взыскание суммы кредита - возможно ли его взыскание и как нам следует поступить
В 2008 году взяли кредит 1,5 млн. руб. Попросил хороший человек, его сын являлся поручителем по этому кредиту. На протяжении 4 лет все было нормально, нам давали деньги, мы оплачивали в положенный срок. Когда оставалась сумма 150 тыс. руб. поручитель сам досрочно погасил кредит, это было полтора года назад. Вчера получили на почте уведомление, что поручитель подал на взыскание данной суммы и предъявил чеки об оплате.
Может ли он взыскать эти деньги, и какую линию поведения нам лучше выбрать.
Людмила, у вас остались доказательства того, что кредитные деньги вы передали другому лицу? Или вы просто так отдали 1,5 миллиона рублей? Расписка, даже написанная от руки, очень подойдет.