Как оформить кредит на телефон через интернет и избежать непредвиденных проблем
Ситуация такая. Месяц назад я через интернет хотела оформить в кредит телефон в связном, подала заявку в отп банк мне ее одобрели и сказали подъехать в магазин за товаром и офомить кредит. Так получилось что я не смогла подъехать и забрать телефон т.е. не стала офорлять кредит. На третий день пришла смс со связного что заявка аннулирована так я не подъехала за товаром. Вроде бы все хорошо, но через месяц мне на телефон приходит смс с банка что я просрочела платеж за кредит. Позвонив в банк я узнала что у меня действительно есть открытый кредит и по нему идет просрочка, на вопрос как так получилось они говорят что я же подавала заявку и ее одобрели, значит я была согласна на кредит. Теперь даже если мне писать на расторжение договора так как я не получила товар мне все равно придется заплатить просрочку по кредиту за месяц. Вопрос, на основание чего они мне офомили кредит без моей подписи и почему я теперь должна платить за кредит который вообще не брала. Пожалуйста подскажите.
пишите в Банк заявление о непредоставлении кредита.
заявление в полицию и прокуратуру, роспотребнодзор, и т.д.