Возможно ли продать долю в квартире, оставаясь прописанным/собственником?
Хотим купить долю квартиры у матери (Бабушке) (единственно прописанной в данной квартире) за материнский капитал. Собственников в квартире трое: мать (бабушка), ее дочь (покупатель) и старший внук (21 год). при оформлении кредита в сбербанке говорят, что у продающей свою долю в квартире должна быть другая собственность. Нужно ли продаваемому свою долю в квартире иметь другую собственность или можно остаться прописанной в этой квартире?
Лучший ответ
Для продажи доли не обязательно наличие другой собственности.