Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру на двушку с доплатой? Какова будет сумма доплаты и что получит владелец 1/3 жилья?

У нас в собственности 2/3 в трехкомнатной квартире. Можно ли будет разменять эту квартиру на двушку с доплатой и сколько составит доплата. И что получит от этой квартиры владелец оставшейся 1/3
Лучший ответ

Вы можете продать квартиру целиком, если договоритесь между собой и поделить деньги согласно долям. Либо продать свою долю, с соблюдением преимущественного права на покупку второго собственника.

Варианты другого жилья сами подыскивайте. Собственник 1/3 имеет право на треть стоимости квартиры, так что вряд ли свою долю на двухкомнатную поменяете, да еще и с доплатой.