Ребенок в опасности - Конфликт между матерью и бабушкой на фоне нарушения постановления городской администрации
Оксана! Это постановление не обязательно для исполнения Вами. Это лишь рекомендации. Вас можно понять, если ограничиваете общение ребенка с бабушкой. Постарайтесь зафиксировать неадекватное поведение бабушки. Например, при очередной встрече пусть свидетель присутствует, на камеру запишите.
Обязательным для исполнения будет лишь решение суда, если ваша мать обратится в суд. Никто не сможет оказать на Вас никакого воздействия и заставить вести ребенка в суд при решении этого вопроса. Обязателен учет мнения ребенка при определении порядка общения с родителями, с другими родственниками - нет.
Поэтому можете вообще не разрешать бабушке общаться с ребенком, пусть в суд обращается.