Отказ в выплате по каско после трещины на авто - правомерны ли действия страховой компании?
Треснула фара на авто. Эксперт уверил меня что это износ от времени и каско мне не положено. По каско нет ограничений в кол-ве замен остекления в год. Еще заставили подписать отказ в претензии к ск.Правомерны ли их действия? Мне даже писменного отказа в выплате по каско не дали.24.03.14 появилась трещина 26.03.14 обратилась и получила отказ. Перед оплатой каско был осмотр авто фары в идеале. Может еще можно с ними побороться? Спасибо.
Лучший ответ
Бороться всегда нужно и отказ СК не правомерен. Вам нужно произвести оценку за свой счет и обратиться в СК с претензией, после получения которой, вы можете обратиться в суд за взысканием ущерба.
Спасибо за ответ!
Что значит заставили?! Детский сад какой-то. Конечно вы имеете право получить страховую выплату, но ваш отказ может повлиять на результат.