Проблема с установкой и опломбированием счетчика энергетиками - что делать и как обеспечить контроль над электроэнергией в частном доме
У меня частный дом. Энергетики установили на улице счетчик. Где не показали, найти не можем. Примерно установили метров в 700 от дома. Мы хотим поставить счетчик дома, но они отказываются нам его опломбировать, говорят, что мы не имеем права устанавливать счетчик дома. Счета приходят огромные, ежемесячно платим по 10000 руб. и не можем проверить по счетчику. Писали заявление на проверку, ни ответа ни привета. Скажите законны ли действия энергетиков? Могу ли я установить счетчик дома по своему желанию? И вообще что мне делать, как добиться возможности контролировать свет?
Добрый день!
Обращайтесь с жалобой на действия работников энергосбыта в прокуратуру.