Работаю водителем сокращают в связи с ликвидацией предприятия. Действия предприятия и мои действия. Компенсации и выплаты. Химки.
У вас активных действий быть не может. Всё в режиме ожидания.
При увольнении по ликвидации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).
Деньги для выплат должны аккумулироваться в ликвидационном фонде.
Как будет на самом деле сказать сложно.
уведомление за 2 месяца - выплата выходного пособия в размере двух месячных заработков и и за третий месяц при представлении справки с центра
Изучите ст. 178 и 180 ТК РФ