Возможно ли подать иск на установление отцовства, если отец пропал без вести, не признан умершим?
Могу ли я подать иск на установление отцовства, если отец пропал без вести, заявление в полицию на его розыск подали, 2 года назад, но умершим он пока не признан.
Обращаться можно когда угодно и о чем угодно.Но положительного решения в настоящее время у Вас не будет,поскольку ответчика нет и доказательств отцовства Вы представить не сможете.У Вас просто могут не принять исковое заявление еще в стадии подготовки.
Вот после истечения 5-ти летнего срока после поступления последних сведений и признания Вашего отца умершим, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта отцовства или установлении факта признания отцовства.