Проблема с покупкой стеновых панелей - как вернуть деньги и привлечь продавца к ответственности?

Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Сегодня я приобрел на строительном рынке у частного предпринимателя стеновые панели на сумму 8, 5 тыс рублей. Я оплатил покупку, однако потом выяснилось, что на складе панелей таких нет. Мне предложили подождать три дня, по истечению которых, как хаверил продавец, нужные панели на склад привезут. Я согласился, при этом взяв с продавца чек и копию чека за оплаченный товар, а также расписку в получении денег. Со мной были два товарища, которые видели, как все это происходило. Однако вечером я задумался, правильно ли я сделал? И можно ли на основе полученных документов привлечь продавца к ответсвенности, если он откажется или не предоставит стройматериалы в срок? Могу ли я вернуть деньги? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Условием заключения договора купли-продажи является передачатовара покупателю. В вагем случае договор не исполнен продавцом. Вы вправе получить свои деньги обратно, не дожидаясь 3 дней и без всяких условий.

Спасибо за оперативный и лаконичный ответ.