Возможность получения полного наследства - судебная присудка владения приватизированной квартирой при отсутствии заявления второго наследника в течение 10 лет и недееспособности
Может ли суд присудить мне принятое наследство (приватизированную квартиру) целиком, если второй наследник не заявил себя в течение 10 лет после смерти отца (владельца квартиры), а сейчас находится в недееспособном состоянии (уже назначен суд по лишению дееспособности).
Лучший ответ
Ирина, вы можете обратиться в суд с иском о признании вас собственником второй части квартиры.
Спасибо за ответ!
У этого наследника после признания его недееспособным должен быть назначен опекун, который и оформит наследство на своего подопечного