Как максимально смягчить наказание и изменить статью для избежания тюремного заключения в случае обвинения в грабеже с нанесением телесных повреждений при наличии видеодоказательств и свидетелей?

Я являюсь частным предпринимателем. И давал свой товар под реализацию товарищу с которым знаком 12 лет и совместно прожавал.. атак же проживал его товарищ и моя девушка.. с моей квартиры пропали вещи и товара через несколько дней я встретил этого человека когда он торговал в не разрешенном месте моим товаром. Я 3 раза ударил его по голове и забрал товар который был на столе. Он написал заявление о том что я избил его и ограбил и нашел какого-то человека который торговал таким же товаром и написали что типа этот товар (который я отнял) принадлежал не мне а тому третьему постороннему человеку который так же как и я может предоставить чек на товар. Теперь мне инкриминируют 186 статью часть 2. грабеж с нанесением телесных повреждений. Посоветуйте как мне максимально можно смягчить наказание или изменить статью что б не посадили в тюрьму. Я ранее не судим. + все происходящее было снято на камеру и есть 5 свидетелей.

Лучший ответ

Обращайтесь к адвокату, который будет вести Ваше дело, на форуме вопрос не решится.

Спасибо за ответ! он гениальный... могли бы хоть что то посоветовать а то что обратится к адвокату я и так вкурсе ... только адвокаты работают аж с понедельника а щас вечер субботы. походу сайт очередной развод на деньги.