Что делать, если продавец указал заниженную сумму в договоре купли-продажи недвижимости и потребовал дополнительную оплату налога?
Купила недвижемость, продавец указал в договоре купли-продажи заниженную сумму, но написал расписку о получении полной суммы за недвижемость, жду получения свидетельства на объект недвижемости. Получив свидетельства в центре регистрации я могу не волноваться что продавец оспорит сделку? И еще он потребовал сменя расписку на 15 т.р еще сверху за уплату каких то налогов, я написала т.к нужна мне сделка не стала спорить... Вопрос могу после получения свидетельства отдать расписку в налоговую, чтоб с него 13 процентов государство взяло и есть угроза мне что он не отберет по суду.
Лучший ответ
Риск есть всегда, но для расторжения ДКП нужны юридические основания.