Возможность выплаты компенсации и лишение права собственности в судебном порядке при неиспользовании имущества владельцем - вопросы и ответы
Такое право у вас есть в соответствии со ст. 252 ГК рФ. Компенсация будет устанавливаться на суде путем проведения рыночной оценки объекта недвижимости. Удачи
Вы можете заявить такой иск. А решение суд будет выносить исходя из очень многих обстоятельств. 1/4 очень сложно признать незначительной...И практика по таким делам весьма противоречива. Оценку можно сделать в любой оценочной компании.
Для обсуждения перспектив нужна более подробная информация и изучение документов.
В теории это возможно, на практике сложно. Надо изучать детали ситуации.