Начальник колонии отказывается заверить подпись гражданского мужа на доверенности для регистрации в муниципальной квартире. Как поступить в такой ситуации?

Начальник колонии, где сидит мой гражданский муж, игнорирует требование ст 185 п.3 ГК РФ. Муж хочет написать доверенность на мою регистрацию в муниципальной квартире, где он является квартиросъемщиком. Начальник колонии не заверяет подпись мужа. Что делать?

Лучший ответ

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет должностным лицам, ответственным за регистрацию:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Заявление о регистрации по месту жительства по форме №6.

3. Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

О какой доверенности Вы ведете речь???? Если в данной квартире еще зарегистрированы другие граждане, то еще необходимо их согласие.

Спасибо за ответ! В квартире еще прописан 13 летний сын моего гражданского мужа. А доверенность что согласен на мою прописку в его квартире, квартира муниципальная, муж отв. квартиросъемщик. Он сейчас в МЛС.