Необходима справка из МВД для выплаты по КАСКО - что делать, если обратился в милицию после происшествий в другом городе?
Машина за страхована по КАСКО, три года ездили без проблем. Недавно ездили в другой город и за поездку собрали целый букет повреждений. Прилетел камень в лобовое (большой скол, без трещины), сам притерся порогом к отбойнику на заправке и в довершение кто-то помял капот, сдавая назад в мою припаркованную машину. По условиям договора нужна справка из МВД. Милицию на трассе, конечно, не вызывал. Могут ли отказать в выплате, если обратился в милицию уже в Москве? Может ли сотрудник милиции оформить все повреждения, ведь это три разных события?
Лучший ответ
Максим, милицию или ГАИ надо вызывать на месте происшествия и никуда не уезжать при этом. Положим, камень и то что Вы сами притёрлись это ещё такое, а вот то что Вам помяли капот, это уже ДТП. Уезжать Вы вообще права не имели. Можно прав лишиться при обращении в ГАИ.
Оформите все в Москве с участием свидетелей и обратитесь за выплатой