Необходимость заключения нового договора при продаже за арестованным участком и возможные последствия
В прошлом году продавали дачу. Деньги мы взяли, а покупатели переехали на нашу дачу. В момент заключения основного договора участок находился под арестом, о чем покупатели знали. В регистрации отказали, т.к. не успели подать решение суда о снятии ареста. Покупатели не проявляли никакой заинтересованности в разрешении проблемы. На данный момент прошло уже 9 месяцев. Мне надоела эта ситуация и я сказала им что поднимаю цену, т.к. до сих пор являюсь сбственником, т.е продавцом. Нужно ли мне направлять им какое-то предложение заключить новый договор или старый еще имеет силу и они через суд (как грозятся) могут заставить меня пойти на регистрацию.
Лучший ответ
У Вас уже заключен договор!О каком еще втором договоре и изменении цены Вы ведете речь?Вас в судебном порядке могут понудить к регистрации договора.