Как сохранить свое рабочее место в детском саду после отмены курсов педкласса и возможности поступления в педагогический колледж?
Я работаю в детском саду, воспитателем. В 1985 году я закончила курсы педкласса (имею удостоверение). Стаж работы 8 лет. Сейчас говорят, что приняли закон об отмене этих курсов и заведующая нашего детского сада говорит то я должна доработать до 31 мая и потом она меня уволит, так как я не соответствую должности. Я хочу поступить в педагогический колледж, но даже в этом случае я не имею право работать воспитателем и буду уволена. Хотелось бы узнать как мне сохранить свое рабочее место.
Светлана Геннадьевна, на мой взгляд заведующая нагнетает обстановку. После 8 лет педагогического стажа работы в должности воспитателя детского сада оснований для увольнения Вас по проф.непригодности или несоответствия Вас занимаемой должности не имеется.