Необходимая помощь по выписке второго сына из приватизированной квартиры и возможные последствия при ее продаже
По сегодняшним жилищным законам собственник может выписать человека просто прописанного в его квартире. И даже может квартиру продать вместе с этим человеком. И тогда новый собственник уже будет выписывать этого человека.
Если сын сам выехал, добровольно, не платит за ЖКУ, в квартире нет его вещей, то можно выписать.
Нет у нас давно прописки и выписки. Есть регистрация ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (постоянная или временная). Так как он не проживает длительное время - он утратил право пользования данным жилым помещением и этот вопрос может решится в суде. В таком случае - с регистрации его снимут.