Правомерность сделки по старому свидетельству при наличии нового свидетельства с ошибкой
Анастасия! В договоре купли-продажи необходимо указывать свидетельство "новое". рекомендую одновременно с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности подать заявление на устранение технической ошибки без выдачи нового свидетельства.
При регистрации перехода права одновременно в реестре будет исправлена ошибка, а Вы не потеряете время на ее исправление.
желаю успеха1
При обмене свидетельства со старого на новый у квартиры появился кадастровый номер, лучше устанить техническую ошибку, это три дня в регпалате!
Правильно ли я понимаю, что наличие кадастрового номера не дает проводить сделку по старому свидетельству?
Смотря какая ошибка. Если несущественная, то могут принять одновременно документы на исправление тех. ошибки и на регистрацию перехода права. НО!!! Мой Вам совет - лучше сначала исправьте тех. ошибку