Как вернуть задаток за квартиру после отказа от ипотеки - к кому обратиться и как составить жалобу
Помогите...
Отдал задаток в агенство недвижимости за квартиру, получил частично документы, и передал их в банк на рассмотрение (ипотека), после чего банк отказал (есть уведомление), после этого агенство говорит что я не вышел на сделку и поэтому денег я не получу обратно.
Подскажите куда обратиться и как правильно написать на них жалобу.
P.S. И вообще их нужно поставить на деньги...
Лучший ответ
Скорее всего, Вам ничем нельзя помочь. Это стандартное условие типового договора. Впредь Вам необходимо включать условие о возможности забрать аванс в случае отказа банка. Однако дать полный анализ ситуации нельзя, не видя текста договора.
С уважением,