Вопросы о размере алиментов и нужных документах для подачи заявления на алименты при разводе с ребенком
Мы в разводе с мужем с января прошлого года, от брака есть сын. На алименты я тогда не подавала. Теперь думаю написать заявление. На сколько я знаю, алименты устанавливаются от размера заработной платы родителя. Учитывается ли при этом моя зарплата или только зарплата бывшего мужа? Если ему назначат алименты, а он будет оплачивать лишь часть от поставленной ему суммы, что происходит в этом случае? Со дня развода он ничем не помогал. В последний раз был у сына в августе прошлого года, а в этом году даже не поздравил с днем рождения. Какие документы нужны, чтобы подать заявление на алименты?
Лучший ответ
алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 части всех видов заработка, ваша з/п при этом не учитывается, подавайте заявление мировому судье, документы - копия свидетельства о браке и о рождении ребенка, справка с места жительства о том что ребенок находится на вашем иждивении
Спасибо за ответ!
Вся вышеуказанная инфа правильная. обращайтесь поможем взыскать алименты и все понесенные расходы.