Продажа квартиры с учетом кредита на капитальный ремонт - возможно ли не платить налог с продажи?

Продаю квартиру в собственности менее 3-х лет. Формулировка в основ. Договоре такая:

Указанная квартира продается за 2 462 600,00 (два миллиона четыреста шестьдесят две тысячи шестьсот) рублей 00 копеек. Оплата стоимости квартиры производится Покупателем за счет собственных средств в размере 1 172 948,00 (один миллион сто семьдесят две тысячи девятьсот сорок восемь) рублей 00 копеек, а также за счет кредитных средств, предоставляемых по Кредитному договору № от марта 2014 года, (далее-«Кредитный договор»), заключенному в г.Балашиха Московской области между гр. Могелатовым А.В. и Кредитором–Залогодержателем ОАО «Сбербанк России» (Балашихинское отделение Головного отделения по Московской области Среднерусского Банка Сбербанка России) (далее Банк), для целевого использования, а именно на приобретение вышеуказанной квартиры и оплату иных неотделимых улучшений вышеуказанной квартиры.

4. Кредит, согласно вышеуказанному Кредитному договору, предоставлен в размере 2 200 000 (два миллиона двести тысяч) рублей 00 копеек, из которых 1 289 652 (один миллион двести восемьдесят девять тысяч шестьсот пятьдесят два) рубля идет на оплату стоимости квартиры, а 910 348 (девятьсот десять тысяч триста сорок восемь) рублей на осуществление в указанной квартире неотделимых улучшений (капитального ремонта, реконструкции, ремонта инженерных коммуникаций). Оставшуюся стоимость квартиры Покупатель оплачивает с помощью личных средств в размере 1 172 948 (один миллион сто семьдесят две тысячи девятьсот сорок восемь) рублей, что является первоначальным взносом, согласно вышеуказанному Кредитному договору.

На разницу в 910 тысяч на неотделимые условия. Я могу подать в налоговую документы на этот ремонт, чтобы не платитьналог с продажи?

Лучший ответ

это зависит от времени приобретения квартиры и от того, использовали ли предусмотренные налоговые вычеты (13% от стоимости по приобретенной квартире)