Как решить финансовую ситуацию после присуждения алиментов и имея кредит
Ситуация такая:
Бывшая гражданская жена подала на алименты 24 февраля 2014 г. 2 их детей одному 13, второму 7 лет. Дети прописаны у меня, оплачиваю комунальные услуги сам, переодически вожу в кино, кафе и всякие развлекательные комнаты. Каждый праздник покупаю подарки и даю детям денег на мелкие расходы. Я официально не работаю, состою официально в браке, жена в отпуске по уходу за ребенком, дочери 1 год. Был суд 28 марта, а извещение принесли только 31 марта 2014 г. Присудили 13000 т. р. на двоих. У меня доход 15000 т. р. и кредит на 11000 т. р. как мне быть подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Получайте заочное решение суда и подавайте заявление о его отмене в семидневный срок. В суде сможете представить свои доводы.
Спасибо за ответ!
Необходимо обжаловать решение суда, если оно заочное - написать заявление об отмене. Вам необходимо уменьшить размер взимаемых алиментов в твердой денежной сумме.
Вироника Викторовна, подскажите а то что комунальные услуги за детей оплачиваю Я. Это учитывается?
Знакомьтесь с материалами дела, если было вынесено заочное решение - об отмене заочного решения, либо апелляционную жалобу на решение суда. Приложите копию конверта в доказательство позднего извещения.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Иркутск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций