Брату взялись за алименты - 7 месяцев без оплаты, безработица и судебное заседание по процентам

Меня зовут Екатерина. Моему брату присудили алименты в твердой денежной сумме 10000 тр.на двоих. Он начил платить алименты с марта 2014 года, а в суд бывшая жена подала на него в сентябре. 7 месяцев он не платил без работы был и на суде тоже так говорил. Сейчас ему с сентября 2013 года по март 2014 прислали явится в суд по вопросу процентов ему суд назначил на бумажке 6300. Работает он не официально. Как быть?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, приходите к нам на бесплатный первичный прием со всеми имеющимися документами, все спокойно посмотрим и во всем разберемся.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Екатерина, добрый день!

проценты с него обязательно взыщут, тут ничего нельзя поделать, они просто считаются на сумму долга. Другое дело, что позже можно попытаться поставить вопрос в суде о снижении размера алиментов или освобождения от их уплаты. Но. Как ни странно, это очень сложно сделать, особенно, самостоятельно.

Всего доброго,