Прекращение деятельности страховой - влияние на страхование и правомерность расторжения договора
У меня автокредит и следовательно каско, недавно узнал, что моя страховая, прекратила свою деятельность в моем регионе, лицензия не отозвана, а просто прекратила тут, так как не выгодный регион по их словам. Хотел перестраховаться в другой страховой, т.к. если не дай бог страховой случай, то урегулирование займет очень много времени, т.к. документы пойдут через их центральный офис в Москве, а это будет очень долго, 13 апреля будет ровно четыре месяца, как застрахован, когда пришел в офис к ним, мне там сказали, что при расторжении договора, они забирают себе 40 проц. От суммы страхования. Правомерно ли это, с учетом того, что договор я расторгаю на основании их некомпетентности, они даже не соизволили сообщить о прекращении своей деятельности?
Лучший ответ
Страховая нарушила условия договора(место оказания услуг) Поэтому смело расторгайте договор. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Расторгайте договор и взыскивайте моральный вред.
А как это сделать? через суд? с чего начать? какие документы для этого нужны? куда к кому общаться? Для меня это вообще темный лес! и какую сумму за моральный вред я могу затребовать?