Авиакассир уволилась 5 месяцев назад, но юристы требуют выплатить 30 тысяч рублей за ошибку в работе - стоит ли обратиться к юристу?
конечно, для начала нужно дождаться документов, проанализировать их и уже потом принимать решение. Бывший работодатель после прекращения трудовых отношений с вами вправе в судебном порядке взыскать мат.ущерб с виновного бывшего работника. Практика показывает, что не всегда работодатель правильно проводит всю процедуру и это дает возможности бывшему работнику успешно завершить дело в суде.
Ольга никуда не ходите и ничего не подписывайте. Они Вам сказали что выслали документы. Ждите, анализируйте их, подключайте к анализу юриста. С расторжением трудового договора трудовые отношения прекращаются, но у работодателя есть право в течение года с момента увольнения обратиться в суд с иском о возмещении нанесенного работником ущерба. Нужно во всем разбираться. Давайте подождем документов от работодателя, а потом уже будем принимать какое-либо решение.