Хозяйка квартиры обвиняет меня во взрыве газовой колонки после выезда - что делать?

Я снимала квартиру. И я съехала оттуда в пятницу в 16:00. заключали договор на найм жилья, и оригинал договора был только у хозяйки квартиры, а у меня только копия. Так вот. она у меня приняла квартиру в пятницу и я ушла а она в воскресенье мне звонит и говорит типа я ей газовую колонку взорвала. Но колонка в рабочем состоянии было когда уходила. И никакой аварийной ситуации не случалось. Я когда ушла только она предъявила мне что колонку мол я взорвала, грозит мне иском в суд. как быть?
Лучший ответ

А как она у Вас "ПРИНЯЛА" квартиру? Акт/соглашение о расторжении договора на руках есть?

В случае суда стойте на своём - сдала квартиру (в т.ч. газовое оборудование) в надлежащем состоянии.

В суд приведите свидетелей, которые в ПЯТНИЦУ "помогали вещи вывозить" и подтвердят Ваши слова.

Спасибо за ответ!