Мой сын стал подозреваемым в краже, что делать?
Марина Дмитриевна , сыну нельзя дальше игнорировать органы и не являться . Розыск это очень серьезно . Вам нужно объяснить ему, что лучше ему пойти и дать показания по поводу событий того дня , изложить все как есть. Он не причастен, исходя из ваших слов . Дать правильные показания поможет адвокат . Лучше идти с адвокатом.
Марина!
Есть несколько вариантов. Очно обратитесь к адвокату, попробуйте пообщаться со свидетелем, которому дали условно, узнайте какие именно показания он дал.
Здравствуйте, если Ваш сын ничего в квартире не воровал и не помогал своим знакомым воровать, отсутствуют иные основания скрываться, лучше вместе с адвокатом явиться к следователю и рассказать все как есть. Готов обсудить с Вами нюансы при встрече.