Необходимость прохождения психиатра для записи ребенка в 1 класс - правомерно ли требование школы и есть ли обязательное законодательство?
Правомерна ли школа требовать прохождение ребенком психиатра для записи его в 1 класс.
Ребенок посещает детский сад, на учете у невролога или психиатра не состоит. При обследовании неврологом никаких отклонений не обнаружено и данный врач никаких рекомендаций для посещений психиатра не дал.
Имеем ли мы право отказаться от посещения психиатра или есть какой-то закон об обязательной записи данного врача в школьной мед карте?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер! Неправомерно вам нужно обратиться к вышестоящему органу.Удачи обращайтесь если у вас остались вопросы
Подскажите пожалуйста еще, на какие законы я могу ссылаться при беседе с администрацией школы?