Правы ли работники милиции и если нет, то на какое постановление мне ссылаться?
Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828 было утверждено Положение о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации (с изменениями на 05.01.2001 г.).
Согласно п. 10 вышеуказанного Положения, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан, а гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту их пребывания.
Пунктом 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения
паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 15.09.1997 г. N 605, также установлено, что выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан, а гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.
Где место вашего пребывания ? Где место вашего фактического проживания ?