Как подать на знакомого в суд и взыскать задолженность в 200 тыс. рублей, если исковая давность не истекла?

29 Июля 2011 года, я дал своему хорошему знакомому в долг 200 тыс. рублей, мы заключили нотариальный договор. С тех пор он деньги мне так и не отдал, договор у меня на руках. Как мне действовать, чтобы грамотно подать на него в суд и взыскать эту сумму? Надеюсь, срок исковой давности еще не прошел?
Лучший ответ

Срок давности взыскания составляет три года. Составляйте иск и обращайтесь в суд. Можете взыскать сумму кредита и проценты.

Если срок возврата указан не был, то первоначально необходимо уведомить о возврате долга.

Исковое стандартное. Срок исковой давности 3 года. Исчисляется с даты оговоренного возврата денежных средств.