Как мне выжить в ситуации, когда на работе происходит сокращение, а я инвалид 3 группы? Наталья, 43 года, делится своей историей
Я инвалид 3 группы, работаю в заводе на месте девушки, которая ушла на 1,5 года в декрет. Ничто не предвещало беды. Я ушла на больничный, через неделю вернулась и меня поставили перед фактом, что нужно уволить 20 человек. Моя точка не сокращается, но как мне объяснил начальник он своих лучше отстоит, а так как я не давно меня под сокращение. Вопрос вот какой, меня заставляют писать по собственному желанию. Расскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Наталья 43 года.
Настаивайте на увольнении по сокращению. Заявление по собственному не пишите.