Как альтернативу он предлагает занять место менее оплачиваемое чем на данный момент, что меня тоже не устраивает.
Работаю в банке уже 7 год, мой начальник заставляет писать заявление по собственному, аргументируя это сокращением штата. Но я не хочу уходить, т.к. работа мне нужна. Как альтернативу он предлагает занять место менее оплачиваемое чем на данный момент, что меня тоже не устраивает. Подскажите пожалуйста как добиться от работодателя официального сокрашения?, а не банального по собственному!
Екатерина, самое главное в Вашей ситуации не подписывать никаких заявлений по собственному желанию, не давать повода уволить Вас "по статье". В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. Если же работник поддается давлению и подписывает заявление об увольнении или соглашение сторон, теоретическая возможность восстановиться в суде хоть и имеется, но на практике доказать наличие принуждение к увольнению в суде будет крайне затруднительно.
Увольнение по собственному желанию без согласия- невозможно.Добиваться ничего ненадо.Если работадатель примет решения уволить вас по сокрашению, как минимум будет приказ.Роберт.