Как восстановить военный билет после потери и какие справки необходимо собрать?
Брат проходит службу по контракту, год назад потерял военный билет. По прописке не восстанавливают, говорят не стоит на учете. Где ему восстановить документ и какие собрать справки?
В случае обращения в правоохранительные органы по причине утери билета, нужно взять справку о дате обращения и о том, какие действия по поиску билета предпринимались, а также факт не обнаружения билета. В военкомат необходимо представить паспорт и его ксерокопию. Кроме того, следует сдать фотографии размером 3?4, они должны быть матовыми. Следует обратить внимание на то, что для военного билета в фотоателье фото делают без уголка. Законодательно, за утерю военного билета предусмотрена административная ответственность.