Проблемы с разделом имущества после развода - могу ли я обратиться в суд?
Я развелась с мужем в январе 2013 г. У нас был дом, оформленный пополам на меня и мужа, и квартира, поделеная на 3 доли - мне, мужу и сыну. Мы с мужем без суда обменялись долями - я ему пол дома, он мне треть квартиры. Но теперь я не могу распорядиться этой квартирой, т.к. он запрещает сыну продавать мне долю и выписываться из нее. Подскажите, могу ли я теперь поделить имущество через суд?
если доля в квартире принадлежит ребенку, то распоряжение ей возможно только с согласия другого родителя и органа опеки и попечительства
раздел имущества между супругами к этому никакого отношения не имеет