Как распределяются права на квартиру, приобретенную в ипотеку до заключения брака

Беру квартиру в ипотеку. Сама не замужем. При дальнейшей регистрации брака у будущего мужа могут быть какие-то права на эту квартиру, приобретенную ДО заключения брака? И если созаемщиком является моя мама, выплаты за ипотеку будут производиться с общего бюджета (моего и мамы).
Лучший ответ

Будет иметь право на долю, поскольку платежи за ипотеку будут вноситься в браке. Либо брачный контракт составляйте.

Спасибо за ответ! А если будет оплачиваться из моего бюджета и мамы? Как можно будет юридически оформить, что мама тоже будет иметь какую-то долю, т.к. помогала оплачивать и она?