Вопрос о фактическом наличии льготного стажа для досрочного назначения пенсии направлен из апелляционного суда в суд первой инстанции - Возможно ли вынести новое решение на основе дополнительных доказательств?
Апелляционный суд отправил дело в суд первой инстанции для определения фактического наличия льготного стажа для досрочного назначения пенсии, Может ли суд первой инстанции вынести новое решение с учетом дополнительно предоставленных новых доказательств или вынесет определение основываясь на тех данных которые предоставлены в суде, и как мне поступить какие действия.
Добрый день. Если апелляционный суд отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, то судебное рассмотрение спора начнется с самого начала. При этом вы вправе предоставить в суд дополнительные доказательства, подтверждающие вашу позицию. Основания возврата дела на новое рассмотрение будут учитываться, но при совокупности всех имеющихся доказательств в деле, в том числе приобщенных при новом рассмотрении.