Возможно ли возвратить половину квартиры в судебном порядке после продажи одним из собственников?
Такая ситуация, мой отец получил в свое время квартиру вместе с братом от родителей, спустя несколько месяцев отец выписался из нее для того чтобы получить квартиру большой плошади от завода на котором работал и в это время его брат быстренько продал квартиру ихнею и исчкз из жизни. Можем ли мы через суд вернуть половину этой квартиры от новых хозяев, ведь отец просто выписался а квартира поидеи принадлежала им пополам по наследству собствености.
Сергей сергеевич, необходимо смотреть документы, без документов невозможно ответить на ваш вопрос. Обратитесь к юристу очно.
Если бы отец был собственником, брат не смог бы продать квартиру без его согласия. Разбирайтесь, как было оформлено право собственности.
Если отец был собственником доли в праве общей долевой собственности, то брат единолично не имел права продавать квартиру. Нужно обращаться в суд с иском. Либо признавать сделку недействительной, либо истребовать имущество из чужого незаконного владения. Виртуально Вам не помочь, нужно видеть документы, обратитесь на очную консультацию.