Возможно ли отрезать участок от дома и продать его?
Участок ваш делим. вам необходимо заказать работы по межеванию с целью выделения из земельного участка площадью 0,09 га. другого земельного участка не менее 0.03 а.
Да, возможно. главное чтобы на "отрезанном" участке не размещались постройки
Если нормы - установленные МО вашего города определяющие минимальную площадь земельного участка с видом разрешенного использования ИЖС. Поэтому при размежевании земельного участка и постановки на кадастровый учет двух вновь сформированных участков - необходимо соблюдение данных требований. К примеру в Сочи - это 400 кв.м. В Ейске - позвоните в администрацию. Но по практике не менее 400 кв.м. Следовательно оставив под своим домом 400 кв.м. - 500 к.в.м. можно продать если также будет хватать длины и ширины участка по требованиям Вашей администрации.