Одна мать, один ребенок - нехватка поддержки государства в сложной ситуации
вам надо обратиться в социлаьную службу вашего района - представить все документы (свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт, взять справку о месте регистрации, документы на квартиру, справку о пособии на ребнка, копию трудовой, .подтверждающую, что вы не работаете,) - вам и ребенку должны назначить социальное пособие;
кроме того, вам надо оформить субсидию на оплату коммунальных платежей - представьте те же документы
+ напишите заялвение в отдел опеки и попечительства района - просите оказать материлаьную помощь;
+ в Интернете разместите объявления о том, что примете в дар детские вещи (укажите возраст ребенка);