Задержка выплаты по ОСАГО - Жалоба в РСА, судебное разбирательство и ответственность Страховой компании МСЦ
Страховая кампанияМСЦ задерживает выплату по ОСАГО (120 000 р. со слов представителя по телефону). Со дня подачи документов прошло более 60 дней. Объясняя по телефону, что отправили все документы в Питерское отделение по почте, предлагают самим звонить туда и разбираться.
Написали и отправили жалобу в РСА.
1. Будет ли от жалобы в РСА толк? Ждать от них ответа и ничего не делать?
2.Надо ли уже подавать в суд на СК?
3.Какая предусмотрена ответственность СК за задержку выплат? Слышали, что штрафы начисляют за каждый день просрочки?
Лучший ответ
Добрый вечер! Надо вам писать претензию на СК. Желаю вам успехов, если остались вопросы пишите.