Продажа частного дома осложнена отсутствием согласия супруга и возможностью его претензий на долю
Вам лучше прийти на очную консультацию к адвокату!!! Будут вопросы звоните!
каким образом Вы его купили, если Вы указываете, что являетесь главной квартиросъемщицей? Дом находится в собственности либо является муниципальным? Если дом находится в Вашей собственности и Вы до сих пор зарегистрированы в браке, то Вы действительно без согласия супруга не можете продать данный дом. Даже если Ваш супруг не является собственником дома, он все равно имеет в случае развода право на половину данного дома.
И по поводу наследства. И по закону, и по завещанию Вы можете распоряжаться только половиной дома. И если, не дай Бог, Вы умрете, и в права наследства будет вступать Ваш сын, то может объявиться Ваш супруг, и заявить о своих правах, тогда Ваш сын будет наследовать только половину от Вашей половины дома, другую1/4 будет наследовать супруг. Лучше разводитесь