Хочу отказаться от тура в Таиланд и вернуть деньги - есть ли правовые основания без подписанного договора?
Купили с женой тур в тайланд. Деньги оплатили, есть квитанция. Договор не подписывали. Вышло так что перешел на новую работу и в отпуск не отпутили. Теперь хотим отказаться и вернуть деньги. До тура еще месяц. Турагент грозит штрафом в 50%. Должны они вернуть мне деньги в полном объеме? Договора нет, была переписка с агентом по электронной почте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете вернуть деньги за путевку в размере их стоимости, за исключением подтвержденных понесенных расходов туроператором, но так как они в полном объеме возвращать вам деньги не собираются, то скорее всего - только по суду. А сейчас - следует составлять претензию и направлять ее туроператору.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Да, Вам должны вернуть всю стоимость тура. Пишите претензию.
Спасибо за ответ!