Как зарегистрировать брак в третьей стране для граждан России и Таджикистана?
Я гражданка РФ, молодой человек гражданик Таджикистана. Ввиду обстоятельств не можем зарегистрировать наш брак в РФ и РТ. Каким образом можно зарегистрировать брак в третьей стране и в какой стране это сделать легче? Ведь консульства регистрируют браки только между своими гражданами...
Спасибо!
Здравствуйте, Анна!
Для регистрации брака на территории РФ, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС. От Вас потребуются паспорта, заявление на вступление в брак и справка из консульства, подтверждающая отсутствие ранее заключённого брака у своего подданного.