Как поступить, если мои переводы не публикуются и я не могу выяснить их судьбу?
Скажите пожалуйста, как мне поступить. Мои переводы отданы в издательство и вот уже несколько лет не публикуются, и мне не удается выяснить их судьбу. Они были оплачены, но никакого договора об авторских правах и тд заключено не было.
Некоторые мои работы изданы и несколько раз переизды без моего ведома и разумеется без оплаты процентов. Могу ли я передать неизданные работы в другое издательство, которое просит их передать им и на каких условиях? Как я имею права поступить в сложившейся ситуации?
С уважением.
Вы вправе подать иск о нарушении авторских прав. Для начала рекомендую поговорить с издательством, возможно вы все же подписали какие-0то бумаги. После выяснения можете подать свои работы в другое место
с уважением