Возможность дать работнику 3 дня на раздумья - как это регулируется и почему работодатель может использовать это право

Если работник просит уволить его по собственному желанию почему работодатель заявляет, что у него есть 3 дня на раздумья? Чем это регулируется? В ТК такого нет же. Помогите, пожалуйста. Общие условия труда, не испытательный срок.

Лучший ответ

Если не на испытательном сроке, то у работодателя есть 2 недели и не на раздумье, а на издание приказа на увольнение

Строго по ТК РФ работодатель подписывает заявление в день его подачи либо смтавит визу уволить с отработкой 14 дней Поэтому нет трех дней